Профессор Университета Массачусетс Рейчел Рубин прочитает лекции на филологическом факультете РУДН

Профессор кафедры Американских исследований Университета Массачусетс Бостон (США) Рейчел Рубин проведёт семинары и прочтёт лекции на филологическом факультете РУДН. Главная тема выступлений американского профессора - культура как важный исторический элемент развития общества. Основную часть тем, обсуждаемых на этих занятиях, составят мировая и американская культура и литература. 21 и 29 апреля пр

Профессор кафедры Американских исследований Университета Массачусетс Бостон (США)Рейчел Рубинпроведёт семинары ипрочтёт лекции на филологическом факультете РУДН.

21 и 29 апреля пройдут лекции для интересующихся темами мировой и североамериканской литературы, а также современными методиками проведения научных исследований в этой области.

В центре лекции 25 апреля находятся вопросы взаимовоздействия современной культуры и расы, современной культуры и миграции, современной культуры и труда, современной культуры и войны.

Во время своего пребывания в РУДН профессор Рубин планирует посещение музея и библиотек Университета с целью написания книги об истории и развитии Российского университета дружбы народов.

Программа:

21.04.17 - 10:40-12:10 - Лекция по мировой литературе (кабинет 535)

25.04.17 - 10:40-12:10 - Лекция по культуре (кабинет 527)

29.04.17 - 12:10 -13:50 - Лекция по американской литературе (кабинет 541)

Место проведения: – корпус Гуманитарных и социальных наук РУДН (адрес: ул. Миклухо-Маклая, 10/2)

Мероприятия организованы в рамках Проекта 5-100.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».