Профессор Университета Семмелвейс Бела Меркели стал Почетным Доктором РУДН

Профессор Университета Семмелвейс (Венгрия) Бела Меркели стал Почетным Доктором РУДН. Торжественная церемония состоялась 14 апреля в рамках второй всероссийской научно - практической конференции с международным участием «Инновационная кардиоангиология 2017». Бела Меркели является видным ученым в области кардиологии и кардиохирургии, Вице-президентом Европейской Ассоциации Кардиологов

Бела Меркели является видным ученым в области кардиологии и кардиохирургии, Вице-президентом Европейской Ассоциации Кардиологов (FESC), Президентом Ассоциации кардиологов Венгрии, Президентом Совета Кардиологии Профессионального Колледжа, Членом Американского Колледжа Кардиологии (FACC), Директором Центра сердечно-сосудистой хирургии Университета Семмелвейс «Semmelweis University Heart Center» (ведущего центра кардиохирургии Венгрии и Европы), Проректором по клиническим базам Университета Семмелвейс.

На конференции профессором были освещены новые методики и особенности различных клинических случаев проведения сердечной ресинхронизирующей терапии в практике лечения сердечной недостаточности.

Присвоение господину Меркели звания «Почетный Доктор РУДН» означает признание его выдающихся достижений в области науки, медицинского образования и значительного вклада в развитие международного сотрудничества с РУДН.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».