Публичное обсуждение Проекта Концепции международного научно-технического сотрудничества Российской Федерации

Проект Концепции международного научно-технического сотрудничества Российской Федерации (Концепция МНТС) разработан в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 642. Концепция МНТС призвана определить основные направления осуществления международного научно-технического сотрудничес

Концепция МНТС призвана определить основные направления осуществления международного научно-технического сотрудничества и интеграции российской науки в мировое пространство в среднесрочном периоде, а также конкретизировать цели, механизмы функционирования, методы и формы оптимальной организации международного научно-технологического сотрудничества как фактора научно-технологического развития России в парадигме больших вызовов.

Проект Концепции МНТС дорабатывался по итогам неоднократных обсуждений с экспертным сообществом и представителями заинтересованных федеральных органов власти и организаций.

Исполнителем проектаМинобрнаукипо разработке Концепции является Российский университет дружбы народов (РУДН). В целях публичного обсуждения и апробации проект Концепции МНТС размещён на сайте РУДН.

Предлагаем Вам ознакомиться с проектом Концепции МНТС и направить Ваши предложения и замечания до 20 июня 2018 г. на электронные адреса:

• Заместителя Руководителя проекта, Дегтеревой Екатерины Андреевны, degtereva_ea@rudn.university

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН