Ректор РУДН Олег Ястребов встретился с Послом Сирии в России

16 июля Ректор РУДН Олег Ястребов и Посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Хаддад провели переговоры. В ходе встречи обсудили учебу сирийских студентов в РУДН и подтверждение подлинности российских дипломов. Ректор РУДН заверил участников встречи, что вопрос верификации дипломов будет решен в ближайшее время.

Посол поздравил Олега Ястребова с назначением на высокий и ответственный пост ректора ведущего российского университета и выразил надежду на продолжение и развитие установившихся высоких доверительных отношений Посольства Сирии и РУДН.

«Преемственность в сотрудничестве останется без изменений и добрые, дружеские отношения РУДН с Посольством будут только развиваться», — Олег Ястребов.

Справочно

Сирийские студенты учатся в РУДН с момента создания университета (1960 г.). За 61 год РУДН подготовил 941 специалиста для Сирии.

В 2020/21 учебном году прием граждан Сирии составил 109 человек (бакалавриат, магистратура, аспирантура, ординатура).

Теги визиты

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».