Ректор РУДН Владимир Филиппов вновь утвержден в составе руководящего комитета ЮНЕСКО Программы «Образование 2030». Программа, разработанная в соответствии с решениями ЮНЕСКО и Организации Объединенных Наций, направлена на достижение одной из целей устойчивого развития – качественное образование. Для реализации Программы создан руководящий комитет из 35 человек, который обновляет
Для реализации Программы создан руководящий комитет из 35 человек, который обновляется раз в два года. 27 стран Центральной и Восточной Европы представлены тремя экспертами, среди которых – ректор РУДН Владимир Филиппов.
Члены руководящего комитета разрабатывают и утверждают индикаторы и показатели реализации Программы «Образование 2030», по которым на регулярной основе осуществляется мониторинг.
2. Добиться всеобщей грамотности в мире, в т.ч. и взрослого населения;
3. Обеспечить обязательность дошкольного образования для подготовки детей к обучению в начальной школе;
4. Осуществить переход к обязательному девятилетнему образованию в школе во всех странах мира;
2. Добиться всеобщей грамотности в мире, в т.ч. и взрослого населения;
5. Обеспечить широкую доступность и увеличить в несколько раз возможность непрерывного образования для взрослого населения.Ректор РУДН Владимир Филиппов вновь утвержден в составе руководящего комитета ЮНЕСКО Программы «Образование 2030».

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».