РУДН будет сотрудничать с Маврикийской ассоциацией выпускников российских вузов «МАУРУСС»

РУДН будет сотрудничать с Маврикийской ассоциацией выпускников российских вузов «МАУРУСС»

27 марта 2018 года в Республике Маврикий состоялся круглый стол с выпускниками российских/ советских ВУЗов. Событие, организованное делегацией РУДН, прошло в рамках празднования пятидесятилетия с момента установления дипломатических отношений между Республикой Маврикий и Российской Федерацией. В ходе мероприятия проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о современном

27 марта 2018 года в Республике Маврикий состоялся круглый стол с выпускниками российских/ советских ВУЗов. Событие, организованное делегацией РУДН, прошло в рамках празднования пятидесятилетия с момента установления дипломатических отношений между Республикой Маврикий и Российской Федерацией.

В ходе мероприятия проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о современном состоянии системы высшего образования России. Особое внимание эксперт уделила презентации кластерного подхода. Стратегия включает комплексное сотрудничество с партнерами страны и направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями экономического развития региона.

В завершении встречи Российский университет дружбы народов и Маврикийская ассоциация выпускников российских вузов «МАУРУСС» выразили готовность к совместной работе и подписали Соглашение о сотрудничестве.

Кульминацией стало вручение почетных грамот выдающимся выпускникам РУДН и других российских/советских вузов. Каждый из них внес значительный вклад в продвижение и развитие российского высшего образования.

Среди награжденных - Пакунлалл Рамлалл, выпускник УДН 1966 года, окончивший Университет по направлению «математика». «Годы, проведенные в Москве, стали этапом становления сильной личности, с цельным восприятием мира», - отмечает он. «Когда я вернулся на родину, пришлось столкнуться с большими трудностями, но я добился своей цели и возвел одну из первых народных школ для детей Маврикия на маленьком «клочке» земли. Я горжусь своим образованием! Именно оно позволило мне внести большой вклад в систему воспитания молодежи моей родины!», - подчеркнул Пакунлалл Рамлалл.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».