РУДН и Университет Порту подписали Соглашение о сотрудничестве в области науки и образования

РУДН и Университет Порту подписали Соглашение о сотрудничестве в области науки и образования

17 сентября в РУДН прибыла делегация Университета Порту во главе с проректором по научно-исследовательской работе и развитию, профессором Марией Жоау Рамуш. На встрече с Владимиром Филипповым состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и образования. Стороны договорились о разработке программ двойных дипломов магистратуры по направлениям «Химия» и «IT-техно

17 сентября в РУДН прибыла делегация Университета Порту во главе с проректором по научно-исследовательской работе и развитию, профессором Марией Жоау Рамуш.

На встрече с Владимиром Филипповым состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и образования. Стороны договорились о разработке программ двойных дипломов магистратуры по направлениям «Химия» и «IT-технологии». Предварительный срок начала реализации намечен на 1 сентября 2018 года.

Отметим, что в 2017 году академический обмен студентами вузов успешно практикуется в рамках Программы Erasmus +.

Стороны также договорились о разработке программ двойных Ph.D. дипломов по направлению «химия».

Особое внимание на встрече было уделено стратегии привлечения в РУДН ученых из Университета Порту на должности постдоков и ведущих научных сотрудников.

Большой интерес для партнеров представляет совместная работа в области космических технологий. В частности, использование результатов космической деятельности в различных областях экономики – экологии, агрономии и других.

Соглашение заключено сроком на 5 лет с автоматической пролонгацией.

В рамках визита делегация Порту также посетит факультет физико-математических и естественных наук РУДН. Профессор кафедры электроники и компьютерной инженерии Инженерного факультета Университета Порту Фернанду Лобу Перейра выступит с лекцией перед преподавателями, аспирантами и студентами РУДН.

Программа деловых встреч предусматривает посещение Центра коллективного пользования и Центра управления полетами Института космических технологий.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».