РУДН подписал Меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования с Медицинским университетом Вэйфан

Совместные образовательные программы по направлению «Сестринское дело» и специальностям «Фармация», «Лечебное дело» будут проработаны в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования между РУДН и Медицинским университетом Вэйфан (КНР). Онлайн-церемония подписания состоялась 25 декабря 2020 года.

В церемонии подписания приняли участие Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН, и Алексей Абрамов, директор Медицинского института. Со стороны китайских партнеров выступил проректор г-н Лу Гохуа.

Участники церемонии подчеркнули важность развития китайско-российских отношений в области медицины, а также выразили готовность направить свои усилия на проработку вопросов по созданию совместных образовательных программ по направлению «Сестринское дело» и специальностям «Фармация», «Лечебное дело».

По итогам подписания был намечен поэтапный план работы для согласования и подписания рабочей программы сотрудничества в 2021 году.

Справочно:

Медицинский университет Вэйфан — это университет, который включает 18 колледжей (факультетов), и готовит специалистов в области медицины. Университет был основан в конце 19-го и начале 20-го веков, расположен в провинции Шаньдун в г. Вэйфан.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».