РУДН подписал Меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования с Шеньянским технологическим институтом

25 ноября прошла онлайн-церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования и рабочей программы сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Шеньянским технологическим институтом.

В ходе видеоконференции со стороны РУДН с приветственным словом выступила Лариса Ефремова — проректор по международной деятельности, а также представители международной службы университета и аграрно-технологического института РУДН. Со стороны китайских партнеров выступила делегация во главе с Ректором ШТИ, господином Ли Канцзюй.

В ходе онлайн-церемонии стороны подчеркнули важность развития китайско-российских отношений в области науки и образования, определили стратегические направления сотрудничества между вузами, а также согласились содействовать друг другу в части студенческих и преподавательских академических обменов по таким направлениям, как агрономия, ветеринария, землеустройство и кадастры, ландшафтная архитектура.

Вузы уже начали реализацию рабочей программы сотрудничества. 13 студентов и 3 преподавателя Шеньянского технологического института участвуют в работе международной междисциплинарной осенней школы Advanced Skills in Argo-Research 2020, которая проходит на базе Аграрно-технологического института РУДН.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».