РУДН подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом Тулузы Жан Жорес (Франция)

25 сентября делегация Университета Тулуза II во главе с Президентом, господином Даниэлем Лакруа посетила РУДН. Сторонами подписано соглашение о двустороннем обмене студентами бакалавриата и магистратуры направления «Лингвистика». «В перспективе соглашение позволит развить научно-академическое сотрудничество между РУДН и Университетом Тулуза IIпо философии, истории и инженерии&ra

«В перспективе соглашение позволит развить научно-академическое сотрудничество между РУДН и Университетом Тулуза IIпо философии, истории и инженерии», - отметил ректор РУДН Владимир Филиппов.

Уже к концу 2017 года стороны готовятся подписать рабочую программу, которая даст студентам РУДН и Университета Тулуза II возможность получать образование на уровне магистратуры одновременно в обоих вузах по программе двойного диплома.

Университет Тулузы основан в 1229 году. Он известен своей сильной правовой школой. В Средние века здесь работали Жан Боден и Этьен Доле, а позднее такие крупные фигуры права и социологии, как Жан Жорес, Морис Ориу, Раймон Арон и Жорж Ведель. В 1896 году Тулузский университет разделён на 7 разных структур, в состав которых входит Университет Тулуза II.

Университет Тулузы Жан Жорес входит в 150 лучших университетов рейтинга QSWUпо направлению археологии. В вузе обучается более 4000 тысяч иностранных студентов по программам аспирантуры и бакалавриата.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН