РУДН посетила делегация Исламского университета Мазахеб (Иран)

15 марта 2018 года в РУДН находилась с рабочим визитом делегация Исламского университета Мазахеб (Иран) во главе с ректором университета доктором Мохаммадом Хоссейн Мохтари. В рамках посещения РУДН ректор иранского университета прочитал открытую лекцию на английском языке «Герменевтика-методология. Герменевтика с точки зрения западных и исламских философов» для студентов факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

Также делегация посетила Центр Симуляционного обучения медицинского института РУДН, во время посещения Центра ректор отметил великолепную оснащенность Центра и высокой подготовкой специалистов медицинского института.

Космонавт, герой Российской Федерации, Сергей Николаевич Ревин (сотрудник Инженерной академии) презентовал Центр управления полетами РУДН, а также рассказал о собственном опыте пребывания на космической станции Союз. Иранские коллеги заинтересовались современным подходом анализа хозяйственной деятельности с использованием дистанционного зондирования Земли для нужд народного хозяйства Исламской Республики Иран, основные принципы которого были также презентованы специалистами Инженерной академии.

В насыщенном графике пребывания делегации в РУДН нашлось время для встречи с иранскими студентами. В рамках которой, господин Мохтри обратился с речью к обучающимся из Ирана.

На протокольной встрече двух университетов обсуждались вопросы сотрудничества между университетами двух стран, а также вопрос признания дипломов высшего образования, выдаваемых РУДН. По результатам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве.

Ректор доктор Мохаммад Хоссейн Мохтари - член Совета экспертов Ирана (важнейший конституционный орган, состоящий из 86 самых авторитетных и уважаемых религиозных деятелей Исламской Республики Иран), данный Совет имеет полномочия назначать и отстранять верховного муфтия Ирана, а также президента республики.

Также в составе иранской делегации был Мольви Али Ахмад Салами - член Высшего совета Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов, официальный представитель провинций Систан и Белуджистан.

Теги визиты

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».