РУДН представил образовательные программы на Международной образовательной выставке “IEFT INTERNATIONAL EDUCATION FAIRS OF TURKEY”

С 21 по 29 октября делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) приняла участие в Международной образовательной выставке “IEFT INTERNATIONAL EDUCATION FAIRS OF TURKEY”, которая проходила в трех городах Турции: Анкаре, Измире и Стамбуле.

В выставке принимали участие более 250 высших учебных заведений из 28 стран мира: Великобритании, США, Канады, Германии, Австралии, Швеции, Франции и т.д. Россию на образовательной выставке представили РУДН и Высшая школа экономики.

В ходе выставки был отмечен большой интерес к образовательным программам РУДН, в особенности по инженерным, медицинским и экономическим направлениям. Турецкие школьники и выпускники бакалавриата выражали заинтересованность в обучении именно на русском языке в связи с улучшением отношений между Россией и Турцией. Однако, не только национальные студенты оказали повышенное внимание к образовательным программам РУДН, но и представители других стран, заканчивающие свое обучение в Турции, выразили желание продолжать свое обучении в России.

Директор компании IEFT и консалтингового агентства «Global Vision» Дениз Акар отметил высокий интерес абитуриентов к образовательным программам Российского университета дружбы народов, а также заинтересованность национальных рекрутинговых агентств в сотрудничестве с РУДН.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН