РУДН принял участие в видеоконференции с представителями Боливарианского университета Венесуэлы (БУВ) и Посольства Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла

РУДН принял участие в видеоконференции с представителями Боливарианского университета Венесуэлы (БУВ) и Посольства Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла

С целью развития межвузовского сотрудничества и проработки рабочей программы с Боливарианским университетом Венесуэлы 09 июля 2020 года состоялась видеоконференция на платформе «Microsoft Teams» с участием представителей Российского университета дружбы народов (РУДН), Боливарианского университета Венесуэлы (БУВ) и Посольства Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла.

В ходе переговоров с приветственной речью выступили проректор по международной деятельности Лариса Ефремова и проректор Боливарианского университета Венесуэла Катя Брисеньо. Венесуэльской стороне был презентован новый приоритетный проект РУДН – Цифровой подготовительный факультет, а также представлены возможные направления взаимодействия.

Интерес у венесуэльской стороны вызвало развитие таких направлений, как прикладная лингвистика, экология и природопользование, а также экономика управления природными ресурсами. Также представители венесуэльской стороны выразили желание принять участие в краткосрочной дистанционной летней школе по теоретическому преподаванию языков на базе филологического факультета РУДН.

В научной сфере было предложено начать взаимодействие с подготовки совместных публикаций в ведущих научных журналах по проблемам экологии и окружающей среды, социокультурным аспектам управления и экономики.

По итогам видеоконференции было принято решение о подписании рабочей программы с учетом предложений, высказанных в ходе видеоконференции.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».