Встреча Ректора РУДН Ястребова Олега Александровича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации господином Ахмедом Салемом Аль-Вахейши

9 июля 2020 года состоялась встреча Ректора РУДН Ястребова Олега Александровича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Йеменской Республики в Российской Федерации господином Ахмедом Салемом Аль-Вахейши.

В ходе встречи господин Посол отметил многолетнее плодотворное сотрудничество России и Йемена в гуманитарной, образовательной, культурной и других сферах и возрастающий интерес йеменских студентов к изучению русского языка.

Господин Ахмед Салем Аль-Вахейши поздравил россиян с 75-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарил Олега Александровича Ястребова и проректора по международной деятельности Ларису Ивановну Ефремову за повсеместную поддержку и оказываемую помощь студентам РУДН из Йеменской Республики.

Господин Ахмед Салем Аль-Вахейши — первый Посол иностранного государства в Российской Федерации, лично засвидетельствовавший свое почтение новому Ректору РУДН.

Ястребов Олег Александрович поблагодарил господина Посла за участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию Российского университета дружбы народов и подчеркнул заинтересованность РУДН в дальнейшем сотрудничестве с Йеменом.

В ходе встречи также обсуждались различные аспекты двустороннего образовательного взаимодействия и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Также был достигнут ряд важных договоренностей.

В качестве продолжения совместной работы было предложено провести онлайн-встречу с руководством Аденского университета (Йеменская Республика, г. Аден). Соглашение о сотрудничестве в науке и образовании между РУДН и Аденским университетом было подписано 30 октября 2018 года.

По итогам визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Йеменской Республики в Российской Федерации господин Ахмед Салем Аль-Вахейши и Ректор РУДН Олег Александрович Ястребов выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку, которые внесут существенный вклад в укрепление межгосударственных отношений Российской Федерации и Йеменской Республики.

Справочно:

В Российском университете дружбы народов обучается 62 гражданина Йеменской Республики.

Теги образование визиты
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».