РУДН вручили орден за гражданские заслуги «Хосе Асеведо и Гомес»

8 октября РУДН наградили орденом имени Хосе Асеведо и Гомес в степени Великого Креста. Высшую награду столицы Колумбии вручили ректору РУДН Владимиру Филиппову за гражданские заслуги университета на благо Боготы.

"Получить этот орден очень почетно и ответственно для нас. РУДН готовит студентов из Колумбии с самого основания университета. С тех пор выпускниками университета стали 663 колумбийца. Сегодня в РУДН на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и ординатуры обучается 71 гражданин Колумбии. Мы с радостью будем поддерживать сотрудничество между нашими странами и готовить высокопрофессиональных специалистов на благо будущего», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Вручили орден ректору колумбийские выпускники: Рубен Дарио Флорес Арсила – президент института им. Льва Толстого, профессор Национального Университета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1983); Хуан Карлос Флорес Арсила – член Городского Совета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1985); Хорхе Товар Фереро – экономист и бизнесмен, выпускник факультета экономики и права УДН (1985).

«Высшая награда столицы Колумбии присуждена нашей Alma Mater, на самом высоком уровне были оценены ее заслуги – это радостная новость для всех выпускников РУДН в Колумбии», - Рубен Дарио Флорес Арсила, Адъюнкт Профессор Национального Университета Колумбии, выпускник Историко-филологического Факультета УДН (1983), Президент Института имени Льва Толстого (Колумбия).

Орден имени Хосе Асеведо и Гомес вручается людям и учреждениям, которые не менее 25 лет активно сотрудничали со Столичным Округом Колумбии.

Теги наука образование визиты
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».