Сотрудничество РУДН с Заокским университетом Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого дня

30 мая в РУДН состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов и Заокским университетом Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого дня.

Заокский университет Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого дня представили Борис Геннадьевич Протасевич — ректор университета, и Антон Анатольевич Петрищев — проректор по учебной работе, доктор богословия. Также на встрече присутствовал Павел Николаевич Косталев — ответственный секретарь комиссии по теологическому, религиозному и духовно-нравственному образованию при Президентском совете, советник Управления внутренней политики.

Ректор РУДН Олег Ястребов поблагодарил делегацию за интерес в установлении сотрудничества с Российским университетом дружбы народов, а также за развитие сотрудничества по медицинскому профилю.

В ходе встречи было отмечена популярность в мире такого рода университетов (адвенистов), например, факультет медицины в аргентинском университете, в Бразилии. Также стороны обсудили возможность разработки и подписания совместной образовательной программы в сфере медицины.

Подписание Соглашения о сотрудничестве стало первым шагом к укреплению и развитию межвузовского сотрудничества в будущем.

Справочно:

Заокская духовная семинария была открыта 2 декабря 1988 года и предлагала богословскую образовательную программу для священнослужителей на заочном отделении. С февраля 2017 года Заокская духовная академия переименована в Заокский университет.

В настоящее время Заокский университет — единственный протестантский вуз в России, который имеет государственную аккредитацию по направлениям подготовки: «Теология», «Лингвистика» и «Педагогическое образование» (готовит учителей английского, начальных классов и музыки).

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН