Сотрудничество с Белорусским государственным университетом. РУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ

1 февраля РУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета. На встрече с Владимиром Филипповым состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудили реа

1 февраляРУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

На встрече с Владимиром Филипповым состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудили реализацию образовательных программ в сетевой форме в 2016/2017 учебном году по направлениям подготовки «Экология», «Химия», «Фармация», возможность создания совместных образовательных программ, развития программ включенного обучения, расширения программ академической мобильности как студентов, так и научно-педагогических работников.

МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ является базовой организацией государств - участников СНГ по экологическому образованию. Основан в 1992 году, включает факультеты мониторинга окружающей среды, экологический медицины, повышения квалификации и переподготовки, в Республике Армения действует Ереванский филиал института.

В настоящее время в институте функционируют 14 кафедр: экологических информационных систем; экологического мониторинга и менеджмента; энергоэффективных технологий; ядерной и радиационной безопасности; физики и высшей математики; философии, социологии и экономики; биологии человека и экологии; биохимии и биофизики; иммунологии; радиационной гигиены и эпидемиологии; экологической медицины и радиобиологии; экологической и молекулярной генетики; иностранных языков; физического воспитания.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН