Студенческие сады на острове Майнау

Студенты направления «Ландшафтная архитектура» Российского университета дружбы народов стали авторами 4 проектов по строительству студенческих садов на острове Майнау (земля Баден-Вюртемберг, Германия) в рамках ежегодной международной выставки «Сезонные сады» 14 марта 2015 года была завершена работа по строительству студенческих садов на острове Майнау (земля Баден-Вюртемб

14 марта 2015 года была завершена работа по строительству студенческих садов на острове Майнау (земля Баден-Вюртемберг, Германия) в рамках ежегодной международной выставки «Сезонные сады». Во всём мире остров Майнау известен как «Остров цветов» на Баденском озере, где вот уже много лет проводятся популярные в Германии выставки садов, привлекающие ежегодно более миллиона гостей.

В этом году авторами 4 проектов стали студенты-победители международного Российско-немецкого ландшафтного воркшопа специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и бакалавры направления «Ландшафтная архитектура» Российского университета дружбы народов: Садекова Олеся, Афонина Алевтина, Черная Ригина, Калинина Екатерина и Воложева Светлана, которые совместно со своими немецкими коллегами из Высшей школы экономики и окружающей среды городов Нюртинген-Гайслинген (HfWU) спроектировали и реализовали ландшафтные проекты - Way of colors, Breaking the walls, Merging cultures, The harmony of life. Каждый из четырех студенческих садов, построенных на острове Майнау, будет сопровожден на выставке данными об авторах и эмблемой Российского университета дружбы народов. В воркшопе участвовали 12 студентов РУДН под руководством доцента кафедры Ландшафтной архитектуры и дизайна Зайковой Е.Ю.

Для студентов Российского университета дружбы народов участие в конкурсе - реализация своих ландшафтных проектов, работа с коллегами из других стран, представление своих идей на суд зарубежных экспертов, возможность заявить о себе, продемонстрировать знания и профессионализм, усовершенствовать языковую и культурную коммуникацию.

Строительство садов на острове Майнау студентами РУДН освещалось в региональной немецкой прессе.

Смотреть фотографии

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».