Ученые Института иностранных языков РУДН профессор Марина Сергеева и профессор Светлана Шаронова стали победителем и лауреатом Всероссийского научного конкурса на лучшую научную книгу 2017 года

13 сентября в рамках Недели вузовкой науки (г. Сочи, Международный инновационный университете) состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года.

Доктор педагогических наук, профессор кафедр социальной педагогики и теории и практики иностранных языков Института иностранных языков  РУДН М.Г. Сергеева была награждена Дипломом победителя Конкурса в номинации «Педагогика и психология» за книгу «Научные основы построения и развития успешной карьеры».
Доктор социологических наук, профессор, заместитель директора по научной работе ИИЯ РУДН С.А.Шаронова стал лауреатом Конкурса в той же номинации за коллективную монографию «Интеллектуальный колониализм на глобальном образовательном рынке», подготовленную под редакцией Светланы Алексеевны и Трубниковой Нины Вадимовны (зав. кафедрой рекламы и бизнес-коммуникаций экономического факультета РУДН) и выпущенную в издательстве РУДН. Коллектив соавторов (Е.А.Назарова, Л.А.Василенко – РАНХиГС; А.В.Меренков, Е.В.Грунт – Уральский федеральный университет имени первого Президента РФ Б.Н.Ельцина, В.В.Петров – Институт философии и права Сибирского отделения РАН, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет; Н.Г.Попова, Я.Ю.Моисеенко – Институт философии и права Уральского отделения РАН) представляет ведущие вузы страны, а их работы стали итогом деятельности круглого стола под руководством С.А. Шароновой на V Всероссийском социологическом конгрессе «Социальное неравенство и социальная справедливость» (Екатеринбург, 19-21 октября 2016 г.)
Дипломы победителям и лауреатам конкурсов вручил  Президент Фонда развития отечественного образования, академик, доктор педагогических наук, профессор М.Н. Берулава.
С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций, также состоялись выступления лучших творческих коллективов.

Конкурс на лучшую научную книгу, организованный Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом, проводится уже на протяжении 17 лет.
Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3400 ученых из 923 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях:
1.Педагогика и психология.
2.Гуманитарные науки.
3.Экономика и управление.
4.Юриспруденция.
5.Технические науки.
Церемония награждения

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН