Укореняя дружбу: проект «Зеленый университет» стартовал высадкой деревьев в Кении

РУДН запустил проект «Зеленый университет». Совместно с вузами-партнерами юбиляр высадит «деревья дружбы» в разных странах мира. Первая страна – Кения. 4 дерева «Платан» теперь растут на территории Мультимедийного университета Кении (MMU).

Академическое и научное сотрудничество, Открытые олимпиады РУДН и крепкие связи с выпускниками – РУДН и Мультимедийный университет Кении объединяет не один год плодотворного взаимодействия.  В знак дружбы и кооперации, представители РУДН совместно с руководством вуза-партнера высадили 4 дерева «Платан». Высадка прошла при поддержке Посольства РФ в Кении и личном участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Кения Дмитрия Максимычева и выпускника УДН, декана инженерного факультета MMU профессора Ньякунди Абель Майака.

Платан также называется «восточным кленом» за схожесть формы листьев. Этот вид самый большой по размерам представитель флоры на всей планете. Кроме того, дерево-рекордсмен считается одним из самых долговечных в мире.

Теги Зеленый университет
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».