Университет РУДН согласовал новую программу сотрудничества с греческим Университетом Аристотеля

Университет РУДН согласовал новую программу сотрудничества с греческим Университетом Аристотеля

Университет РУДН согласовал новую программу сотрудничества с греческим Университетом Аристотеля. Предыдущая программа взаимодействия РУДН и одного из ведущих классических университетов на Балканах, реализованная в 2015 – 2017 гг., была высоко оценена греческими коллегами во главе с ректором Университета Аристотеля, профессором Периклесом Миткасом. На следующем этапе особый акцент планируетс

Университет РУДН согласовал новую программу сотрудничества с греческим Университетом Аристотеля.

Предыдущая программа взаимодействия РУДН и одного из ведущих классических университетов на Балканах, реализованная в 2015 – 2017 гг., была высоко оценена греческими коллегами во главе с ректором Университета Аристотеля, профессором Периклесом Миткасом. На следующем этапе особый акцент планируется сделать на развитии совместных программ магистратуры, открытых в 2017 г.

В Салониках делегаты университета, сотрудники Аграрно-технологического института РУДН Антон Поддубский и Георгий Чамурлиев, провели для греческих студентов воркшоп по использованию спутниковых систем навигации и беспилотных летательных аппаратов для мониторинга сельскохозяйственных земель.

14 и 15 марта в Университете Аристотеляпрошла V Российско-греческая Молодёжная Научная Конференция Students for Agriculture, где студенты и молодые исследователи российского и греческого вузов представили результаты своих исследований по развитию технологий дистанционного зондирования и мониторинга земель, развитию органического земледелия и стабилизации производства и урожайности сельскохозяйственных культур. Наиболее интересные и перспективные доклады в скором времени будут опубликованы одним из периодических научных изданий в Scopus.

VI Международная конференция Students for Agriculture пройдёт уже в апреле, на этот раз в стенах Университета РУДН.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».