В Европу — за знаниями: подайте заявку на обучение и стажировку в Чехии

Вы российский студент, аспирант или научно-педагогический работник? У вас есть возможность пройти обучение или стажировку в Чехии.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ объявляет о приеме на обучение и стажировку в Чехии российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Прием заявок — до 25 февраля 2022 года.

Кандидатам необходимо собрать следующий пакет документов:

1. Письмо-представление от РУДН, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическая справка;
  3. Справка/сертификат о знании чешского или английского языка;
  4. Выписка из зачётной книжки или академическая справка (для студентов, берется в учебной части факультета);
  5. Копия диплома (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копию первой страницы загранпаспорта;
  7. Согласие кандидата на обработку персональных данных.
  • Более подробная информация по сбору и оформлению документов размещена на сайте: academicmobility.ru;
  • Установленные формы документов размещены на сайте: www.msmt.cz
  • Документы необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru

Срок окончания приема заявок на 2022/2023 учебный год — 25 февраля 2022 года, 16.00.

По всем вопросам, возникающим в ходе подготовки документов, обращаться в Управление международного протокола РУДН.

Контактное лицо — Александра Сергеевна Сыровая
e-mail: syrovaya-as@rudn.ru, тел. +7 (495) 434 74 45

Контактное лицо от Минобрнауки России — Ольга Дмитриевна Полещук
e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7 (905) 744 42 18

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».