В Камеруне основан Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку

Центр открылся 25 апреля в городе Дуала. На церемонии присутствовали школьники и студенты, а также представители органов управления города Дуалы, посольств и общественных организаций Камеруна. РУДН обеспечит поддержку и организацию работы Центра в 2023 году.

Делегация Института русского языка РУДН прибыла в Африку в минувшие выходные. В течение двух недель сотрудники Института проведут встречи со школьниками, студентами и руководителями школ Республики Камерун и Центральноафриканской республики. Студентов Центра ждет насыщенная образовательная программа. В нее войдут три курса по русскому языку как иностранному и цикл мероприятий, которые позволят им ближе познакомиться с историей и культурой России. Кроме того, граждане Камеруна смогут посмотреть российские и советские фильмы на французском языке, которые фонд «Русский мир» представил организации «Социальная поддержка туризма и образования».

«Это событие важно для развития российско-африканского образовательного сотрудничества. Уже в ближайшее время в этом центре школьники и студенты смогут познакомиться с культурой и историей России, выучить русский язык, узнать о возможностях получения высшего образования в России», — Светлана Ельникова, заместитель директора Института русского языка РУДН

Также с приветствием выступили:

• Симон Дюпон — руководитель организации «Социальная поддержка туризма и образования» в Республике Камерун
  • Павел Анатольевич Шевцов — заместитель руководителя Россотрудничества (в дистанционном формате).

Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Камерун организован под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Теги Приоритет-2030 Act! Internationally
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН