В РУДН на Совете по сотрудничеству в области образования стран СНГ встретятся министры образования и науки Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана, а также представители Казахстана и Армении

19 апреля в РУДН пройдет заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ. На повестке – механизмы повышения качества образования, расширение возможностей академической и научной мобильности на пространстве стран СНГ. Так, будет рассмотрен проект Соглашения о предоставлении равных прав гражданам СНГ для поступления в высшие учебные заведения стран-участниц. Положение о Меж

19 апреля в РУДН пройдетзаседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ.

На повестке – механизмы повышения качества образования, расширение возможностей академической и научной мобильности на пространстве стран СНГ. Так, будет рассмотрен проект Соглашения о предоставлении равных прав гражданам СНГ для поступления в высшие учебные заведения стран-участниц. Положение о Международном фестивале педагогического мастерства – один из приоритетных вопросов. Особое внимание будет уделено функционированию Сетевого университета СНГ.

Заседание пройдет в преддверии V Съезда учителей и работников образования СНГ, который состоится в Бишкеке 26-29 сентября 2018 года.

Председатель Совета – Ректор РУДН, Председатель ВАК РФ В.М.Филиппов. В заседании примут участие министры образования и науки Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, а также высокопоставленные представители ведомств Республики Казахстан, Республики Армении и ректоры ведущих университетов, сотрудники Исполнительного комитета СНГ и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

Среди участников встречи ожидаются:

ГИМЕР Вадим Вадимович - Советник правового департамента Исполнительного комитета СНГ;

ГОНЧАРОВ Александр Александрович - Советник МФГС СНГ;

ДЖУМАШЕВ Галымжан Султанбекович - И.о. Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан;

ЗЕНЬКОВИЧ Павел Станиславович, Статс-секретарь – Заместитель Министра образования и науки РФ;

КАРПЕНКО Игорь Васильевич – Министр образования Республики Беларусь, член Совета;

КОРОЛЬ Андрей Дмитриевич – Ректор Белорусского государственного университета;

КУДАЙБЕРДИЕВА Гульмира Каримовна – Министр образования и науки Кыргызской Республики;

ЛИСТИКОВА Ксения Павловна – Советник МФГС;

МКРТЧЯН Манук Ашотович – Заместитель Министра образования и науки Республики Армения;

НАУМОВА Наталия Александровна – Заместитель руководителя Рособрнадзора РФ;

САИД Нуриддин Саид – Министр образования и науки Республики Таджикистан;

ФИЛИППОВ Владимир Михайлович – Ректор РУДН, Председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ, Председатель Совета;

ХАРЧЕНКО Алла Николаевна – Советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал Ученого совета.

Приглашаем к освещению:

press@rudn.university +7 (499) 936-85-12

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».