В РУДН обсудили перспективы сотрудничества с вузами Иордании

В РУДН обсудили перспективы сотрудничества с вузами Иордании

12 декабря состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с послом Иордании в России Амджадом Адайле. На повестке дня - вопросы приема на обучение в РУДН граждан Иордании и перспектив развития межвузовского сотрудничества с иорданскими университетами. «С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23

12 декабря состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с послом Иордании в России Амджадом Адайле. На повестке дня - вопросы приема на обучение в РУДН граждан Иордании и перспектив развития межвузовского сотрудничества с иорданскими университетами.

«С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23 аспиранта и ординатора из Иордании. Наибольшей популярностью пользуются медицинские направления подготовки», - отметил Владимир Филиппов.

Господин Амджад Адайле подчеркнул высокий уровень подготовки выпускников РУДН, многие из которых сегодня занимают важные государственные и общественные посты в Иордании, и обещал оказать содействие со стороны Посольства Иордании в увеличении количества студентов из Иордании на естественно-научных, инженерных и гуманитарных направлениях подготовки.

По состоянию на сегодняшний день у РУДН есть соглашения о сотрудничестве с 4 университетами Иордании: Иорданский университет, Иорданский университет наук и технологий, Университет Аль-Балка и Университет Ярмука. Ректор РУДН выразил готовность к развитию межвузовского сотрудничества и подтвердил приглашение представителям иорданских университетов посетить РУДН в 2018 году для обсуждения конкретных рабочих программ сотрудничества.

На встрече также присутствовали советник по культуре Посольства Иордании и его помощники, заместитель проректора по международной деятельности Елена Горожанкина и начальник отдела стран Ближнего Востока и Северной Африки Алексей Пойда.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.