В РУДН проходят заседания Международного экспертного совета и Международных научных советов

19 - 21 сентября 2017 г. в РУДН проходят очередные заседания Международного экспертного совета (МЭС) и Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям с целью рассмотрения результатов реализации мероприятий и перспектив дальнейшего развития в рамках участия РУДН в национальном проекте повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых

19-21 сентября 2017г.в РУДН проходят очередные заседания Международного экспертного совета(МЭС) и Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям с целью рассмотрения результатов реализации мероприятий и перспектив дальнейшего развития в рамках участия РУДН в национальном проекте повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).

Встреча проходит в форматеэкспертныхсессий, публичных лекций, дискуссий с участием зарубежных и российских ученых, специалистов ведущих зарубежных университетов и научных организаций, работающих в областях направлений развития РУДН.

В рамках заседания МЭС планируется обсудить основные итоги реализации проектов «дорожной карты» РУДН в первом полугодии 2017 года, а также презентацию новой «дорожной карты» Университета на 2018 – 2020 гг.

Ключевыми вопросами повестки заседаний МНС по приоритетным направлением является обсуждение итогов работы научных центров (лабораторий) Университета за 2016 – первую половину 2017 гг., а также подведение итогов Конкурса на целевую поддержку в 2018 г. научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В рамках своего визита в Москву члены Международного экспертного совета выступят перед обучающимися, преподавателями и сотрудниками РУДН с публичными лекциями:

Лектор

Название лекции

18 сентября 2017 г.

12.20-13.50

ул. Миклухо-Маклая,д.6, конференц-зал ЕГФ

Стефан Нго Мэй, проректор по стратегическому развитию Университета Ниццы София Антиполис

Contemporary Universities’ Development Strategies (experience of France)

20 сентября 2017 г.

ул. Миклухо-Маклая,д.6, конференц-зал экономического факультета

Ян Садлак,президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG

University Strategic Planning: Purpose, Core Elements and Success Factors

ул. Миклухо-Маклая,д.6, зал Ученого совета

Ханс де Вит, директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа (CIHE)

Internationalization of Higher Education

наанглийскомязыке

ул. Миклухо-Маклая,д.10, ауд. 415

Пиотр Дуткевич,, профессор Университета Карлтон

Contradictions of the World System – A Way to map the New World Order

ул. Орджоникидзе,3, ФФМЕН, ауд.497

Косимо Дамиано Альтомаре, профессор университета Бари Альдо Моро

About the Dirichlet problem in outdoor areas for the wave

ул. Орджоникидзе,3, ФФМЕН, ауд.497

Веденяпин Виктор Валентинович, профессор Московского физико-технического института

Кинетические уравнения Лиувилля, Больцмана и Власова

на русском языке

ул. Миклухо-Маклая,д.6, зал Ученого совета

Вилли Йегер, профессор Гейдельбергского университета имени Рупрехта и Карла

Integrating Education and Research and Involving the Young Generation in Science - Keys to the Challenges of the Information and Knowledge Society

14.00-15.30

ул. Миклухо-Маклая,д.10, ауд. 434

Вольф-Фердинанд Виланд,профессор Университета Регенсбурга

Joint scientific researches implementation. Mechanisms of collaboration

21 сентября 2017 г.

ул.Орджоникидзе,3, ФФМЕН, ауд.102

Власов Виктор Валентинович, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

Исследование вольтерровых интегродифференциальных уравненений методами спектральной теории»

на русском языке

11.30-13.00

ул. Миклухо-Маклая,д.10, ауд. 434

Вольф-Фердинанд Виланд, профессор Университета Регенсбурга

Innovative diagnosis and treatment of prostate cancer and other cancers in urology

наанглийскомя зыке

ул.Орджоникидзе,3, ФФМЕН, ауд.102

Вилли Йегер, профессор Гейдельбергского университета имени Рупрехта и Карла

Mathematical Modelling of Structure Formation in Living Systems Turing Pattern – yes or no?

наанглийскомязыке

Программа

РУДН приглашает желающих на публичные лекции ведущих ученых. Для участия необходимо в срок до 14 сентября 2017 года (18:00, время московское) отправить заявку на почту grebnev_rd@rudn.university- директор Департамента международного и образовательного сотрудничества РУДН Гребнев Руслан Дмитриевич.

В теме письма необходимо указать: «ЗАЯВКА на участие в публичной лекции РУДН».

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».