В РУДН состоялась встреча с представителями латиноамериканских дипломатических миссий в Москве

В РУДН состоялась встреча с представителями латиноамериканских дипломатических миссий в Москве

30 марта 2018 года в РУДН прошла встреча заместителя проректора по международной деятельности Натальи Сюльковой с представителями дипломатических миссий латиноамериканских стран. Ее участниками стали представители восьми государств Латинской Америки, в том числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики в РФ г-н Хосе Мануэль Кастильо Бетансес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Респ
30 марта 2018 года в РУДН прошла встреча заместителя проректора по международной деятельности Натальи Сюльковой с представителями дипломатических миссий латиноамериканских стран.
Ее участниками стали представители восьми государств Латинской Америки, в том числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики в РФ г-н Хосе Мануэль Кастильо Бетансес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в РФ г-н Хулио Прадо Эспиноса и Временный поверенный в делах Многонационального государства Боливия в РФ г-н Вальтер Арансибия Алака. Кроме того, присутствовали представители факультетов, институтов и прочих структурных подразделений РУДН.
Главной целью встречи стало обсуждение практических вопросов, связанных с проведением РУДН приема на обучение в 2018/2019 учебном году, а также перспектив развития сотрудничества в этой сфере.
Наталья Сюлькова рассказала о статистических данных по приему и обучению иностранных граждан из региона в Университете. Вниманию представителей Посольств были представлены презентации ряда программ аспирантуры и ординатуры аграрно-технологического института, инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук. Отметим, что наибольший интерес вызвали программы магистратуры АТИ на английском языке «Agroprocessing» и «Organic farming».В ходе встречи также обсуждались ключевые моменты миграционного законодательства для обучающихся в Российской Федерации.
Со стороны представителей дипломатических миссий были озвучены проблемы, касающиеся обучения, проживания в общежитии, медицинского обслуживания и пребывания в стране иностранных студентов. Участников интересовали правила поступления на контрактную и бюджетную основу, обучение по программам «Ординатура+», а также вопросы поступления в РУДН через рекрутинговые компании.
Представители Посольств выразили желание продолжить сотрудничество с Университетом для подготовки квалифицированных специалистов. Стороны приняли решение проработать вопрос об увеличении количества студентов РУДН из Латинской Америки.
Мероприятие завершилось торжественным награждением президентов землячеств и студентов из стран Латинской Америки грамотами за активное участие в работе приемной кампании 2017/2018 учебного года РУДН.
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.