«В РУДН студенты получают очень качественное образование», - Министр образования Бурунди

17 апреля состоялся официальный визит делегации Республики Бурунди в РУДН. Делегацию возглавила госпожа Жанвьер Ндирахиша – Министр начального, среднего и высшего образования и научных исследований . Во время визита высокопоставленные представители Республики Бурунди провели переговоры с Ректором РУДН Владимиром Филипповым, а также встретились со студентами-бурундийцами московских вузов. Де

17 апреля состоялся официальный визит делегации Республики Бурунди в РУДН. Делегацию возглавила госпожа Жанвьер Ндирахиша – Министр начального, среднего и высшего образования и научных исследований.

Во время визита высокопоставленные представители Республики Бурунди провели переговоры с Ректором РУДН Владимиром Филипповым, а также встретились со студентами-бурундийцами московских вузов. Делегация выразила готовность развивать сотрудничество с Российским университетом дружбы народов.

«В РУДН наши студенты получают очень качественное образование. Мы хотели бы подписать меморандум о сотрудничестве с нашим ведущим университетом. Нас интересует увеличение академических обменов со студентами и преподавателями. Также у нас много желающих изучать русский язык – возможно, нам удастся открыть Центр изучения русского языка в Бурунди», - отметила госпожа Министр.

Стороны отметили взаимный интерес в подготовке профессионалов в области инженерных, аграрных, социо-гуманитарных и медицинских специальностей. Особое внимание – геологии, ветеринарии, агрономии, фармации и международным отношениям. Предварительно достигнута договоренность о совместной подготовке рабочей программы сотрудничества с ведущим университетом Бурунди на 3 года. Ожидается визит делегации экспертов для разработки конкретных предложений для кооперации.

«РУДН – многопрофильный университет с большим кампусом и развитой системой работы с иностранцами. Студентам здесь легко поддерживать друг друга в учебе, в интересах и в быту», - подчеркнул Ректор РУДН Владимир Филиппов.

За свою историю РУДН подготовил 77 профессионалов для Республики Бурунди, треть из которых (26 человек) – инженеры. Сейчас в университете учатся 16 граждан этой страны, и землячество возглавляет магистрант-математик Эдмонд Нзойикорера. Ожидается, что в следующем году в Россию приедет не менее 40 студентов из Бурунди.

Теги визиты
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.