В Сеуле будет подписано соглашение о сотрудничестве РУДН с Университетом иностранных языков (HUFS). Делегация РУДН во главе с Ректором примет участие в форуме «Диалог Россия – Республика Корея»

С 25 по 28 июля в г. Сеул (Республика Корея) пройдет форум гражданских обществ России и Республики Кореи «Диалог Россия – Республика Корея». В его работе примут участие Ректор РУДН Владимир Филиппов (со-руководитель рабочей группы «Молодежный диалог») и директор Департамента международного научно-образовательного сотрудничества РУДН Руслан Гребнев. Ректор РУДН выступ

Ректор РУДН выступит с докладом «Период взросления в России и Корее – институт семьи, демографические и жилищные проблемы» 27 июля в Национальной ассамблее Республики Корея, на III семинаре специалистов по молодежной политике.

Во время визита в г. Сеул планируется подписание соглашения о сотрудничестве РУДН с Университетом иностранных языков (HUFS).

На встрече с ректором Университета Сонкюнкван Чон Кюсан (руководитель рабочей группы «Образование и наука») планируется определить перспективы сотрудничества по совместным научным исследованиям в инженерии, информатике и физике.

Форум «Диалог Россия – Республика Корея» впервые проводился в ноябре 2010 года и был приурочен к 20-летию установления отношений между странами. Темой форума стало «Общество знаний XXI века: новое партнерство Российской Федерации и Республики Корея». Форум стал традицией, экспертной площадкой для совместного решения общественных проблем.

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».