В Содружество Независимых Государств — за знаниями: подайте заявку на обучение и повышение квалификации в Республике Узбекистан

Вы российский студент или аспирант? У вас есть возможность пройти обучение или повысить квалификацию в Узбекистане.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ объявляет о приёме на обучение или прохождение стажировки в Узбекистане российских студентов и аспирантов. Приём заявок — до 4 июля 2022 года.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо собрать пакет документов.

Документы предоставляются на русском языке в одном экземпляре.

1. письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. выписку из зачётной книжки или академическую справку (для студентов);
  4. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  5. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  6. согласие кандидата на обработку персональных данных.

Более подробная информация размещена на сайте: academicmobility.ru

Срок окончания приема заявок на 2022/2023 учебный год — 4 июля 2022 года.

Собранные документы для российской и словацкой сторон необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru

По всем вопросам, возникающим в ходе подготовки документов, обращаться в Управление международного протокола РУДН.

Контактное лицо — Александра Сергеевна Сыровая;
e-mail: syrovaya-as@rudn.ru,
тел. +7 (495) 434 74 45, (вн.11-13);

Контактное лицо от Минобрнауки России:

Полещук Ольга Дмитриевна,
e-mail: poleshchuk@list.ru,
тел. +7 905 744 42 18, +7 (495) 788 65 91.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН