Ведущий специалист Базельского университета (Швейцария) возглавил исследовательскую лабораторию РУДН

Профессор Хювелер Георг Освальд Мария (Jörg Huwyler) из Базельского университета (University of Basel) возглавил лабораторию изучения инновационных способов доставки лекарственных средств ЦКП (НОЦ). Профессор Георг Хювелер (Jörg Huwyler)- ведущий специалист в области адресной доставки лекарственных средств, член Швейцарской академии фармацевтических наук, автор 13 патентов, 142 рецензир

Профессор Георг Хювелер (Jörg Huwyler)- ведущий специалист в области адресной доставки лекарственных средств, член Швейцарской академии фармацевтических наук, автор 13 патентов, 142 рецензируемых научных статей (h-index: 38). Одна из его новаторских публикаций о доставке противоопухолевого средства в мозг крысы за счет иммунолипосом цитировалась более 650 раз.

Эксперт называет фармацевтическую технологию трансляционной наукой, поскольку она очень часто помогает переносить результаты фундаментальных исследований в клиническое применение. Несколько лекарственных препаратов, разработанных в его швейцарской лаборатории, используются в клинических испытаниях.

Объединенный коллектив научной лаборатории изучения инновационных способов доставки лекарственных средств ЦКП (НОЦ) уже участвует в проекте в области повышения биодоступности препарата для лечения СПИДа путем использования экструзии горячего расплава.

Работы также ведутся в области создания комбинированного диагностического препарата, который даст возможность адекватного выбора и режима дозирования лекарств при лечении онкологических заболеваний.

Одна из целей исследования в РУДН - разработка индивидуальных подходов в лечении онкобольных за счет использования инновационных фармацевтических технологий и инструментов метаболомики – переход к персонализированной медицине.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН