VII заседание Российско-Китайской рабочей группы состоялось в РУДН

28 апреля на базе РУДН прошло VII заседание Российско-Китайской рабочей группы по вопросам взаимодействия в изучении и преподавании русского и китайского языков, развития двусторонних академических обменов и научно-технического сотрудничества вузов. Члены Рабочей группы обсудили конкретные шаги: - по подготовке к восемнадцатому заседанию Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеств

- по подготовке к восемнадцатому заседанию Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству и к семнадцатому заседанию Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области образования Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству,

- по подготовке и реализации совместных мероприятий России и Китая в области образования 2017 года,

- о деятельности российских учащихся в Китае и китайских учащихся в России в 2017-2018 учебном году,

- о российско-китайском сотрудничестве в области среднего профессионального образования и подготовки рабочих кадров, сотрудничество в сфере WorldSkills International,

- о сотрудничестве в области подготовки учителей и их обменах,

- о механизмах проведения в Российской Федерации ЕГЭ по китайскому языку, Всероссийской олимпиады по китайскому языку и о проведении в Китае Олимпиады «Время учиться в России!».

С подробным сообщением о результатах Олимпиады «Время учиться в России!», проведенной в Китае в период с 20 по 26 апреля 2017 года, выступил Директор департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Криволапов Н.В. Стороны высоко оценили данный проект, реализующийся с 2013 года, и его значимость для развития российско-китайского гуманитарного сотрудничества.

Доцент кафедры международных экономических отношений РУДН Айдрус Ирина Ахмед-Зейн и заведующий кафедрой маркетинга экономического факультета РУДН Зобов Александр Михайлович представили Членам Рабочей группы результаты исследований систем сопоставления статистических данных в области образования государств-членов БРИКС, выполненные российским экспертным сообществом.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».