Волонтеры РУДН из 31 страны помогут детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

Волонтеры РУДН из 31 страны помогут детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

С 11 по 16 мая в Москве впервые состоится международный турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд детей-сирот из 21 страны. 70 волонтеров РУДН станут переводчиками, наставниками, экскурсоводами, организаторами групп болельщиков и, конечно, друзьями для всех участников соревнований. Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» &ndas

С 11 по 16 мая в Москве впервые состоится международный турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд детей-сирот из 21 страны. 70 волонтеров РУДН станут переводчиками, наставниками, экскурсоводами, организаторами групп болельщиков и, конечно, друзьями для всех участников соревнований.

Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы очень рады, что в год проведения мундиаля в России наш проект «Будущее зависит от тебя» вырос до международного масштаба, и уже совсем скоро в Москве встретятся юные футболисты из 21 государства. Это событие, безусловно, станет настоящим праздником дружбы и спорта для ребят и будет способствовать укреплению внешнеполитических связей стран-участниц».

У студентов РУДН уже есть опыт помощи в организации турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Осенью 2017 года волонтеры Российского университета дружбы народов работали на первом международном отборочном этапе этих соревнований, в котором приняли участие команды из 10 стран.

«Моя волонтерская деятельность началась в прошлом году на турнире «Будущее зависит от тебя», такая атмосфера доброты, дружбы и взаимопонимания не забывается. Ребят отличает воля к победе и позитивное отношение к людям. С некоторыми из них мы общаемся в социальных сетях. От турнира этого года я жду еще больше эмоций и новых друзей», - рассказал студент 2 курса магистратуры экономического факультета РУДН Яо Куаме Ив Андре из Кот-д’Ивуара.

В этот раз география участников гораздо шире – представлена 21 страна. Всего заявлено 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Помогать будут 70 волонтеров РУДН из 31 страны. Они будут сопровождать участников на протяжении всего пребывания в Москве и станут для начинающих футболистов не только переводчиками, но и друзьями.

Церемония открытия турнира начнется 11 мая в 10:00 на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив»). Групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинал и финал – утром 16 мая. Церемония закрытия пройдет 16 мая в 13.00.

На все матчи турнира вход свободный.

Справочно:

Турнир организован компанией «МегаФон» и благотворительной организацией Street Child United при поддержке Save the Children.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Аккредитация для СМИ:

Организаторы приглашают представителей СМИ посетить следующие публичные мероприятия турнира, которые будут проходить на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125):

  • Официальная церемония открытия, жеребьевка команд и дружеский матч между женскими сборными России и Бразилии: 11 мая 2018 г. с 10.00 до 13.00;
  • Официальная церемония закрытия: 16 мая в 13.00.

Контакты для аккредитации: +7 936 777 2018, megafon.press@fhv.ru.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture #Iamsomebody

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».