Взаимодействие с мексиканскими выпускниками и распространение информации об Университете. Об итогах поездки делегации РУДН в Мехико

Взаимодействие с мексиканскими выпускниками и распространение информации об Университете. Об итогах поездки делегации РУДН в Мехико

В рамках мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100») в г. Мехико (Мексика) в период с 9 по 13 сентября находилась делегация Российского университета дружбы народов. 12 сентября делегация приняла участие в международной образовательной выставке “QS World Grad School Tour” в г. Мехико. Экспозиция РУДН привлекла широкое вни

В рамках мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100») в г. Мехико (Мексика) в период с 9 по 13 сентября находилась делегация Российского университета дружбы народов.

12 сентября делегация приняла участие в международной образовательной выставке “QS World Grad School Tour” в г. Мехико. Экспозиция РУДН привлекла широкое внимание учащейся молодежи Мексики, родителей выпускников средних школ, представителей общественности. На проведенной в рамках выставки презентации Университета посетители с восторгом встретили выступление выпускника инженерного факультета Университета 1966 года Сойло Мендоса, который рассказал о преимуществах российского высшего образования и поделился своими впечатлениями о прекрасных студенческих годах, проведенных в Москве во время учебы.

Большой интерес у присутствующих на встрече вызвало сообщение о масштабном развертывании в Университете деятельности, ориентированной на оказание иностранным выпускникам РУДН содействия в трудоустройстве на родине. Участники встречи были проинформированы об усилиях, предпринятых в этих целях по установлению сотрудничества РУДН с российско-мексиканской торговой палатой и о подписании договора с компанией B2B (представляющей готовые IT- решения) о содействии в трудоустройстве мексиканских граждан, окончивших РУДН с отличными результатами.

Во время пребывания в стране делегация также встретилась с мексиканскими выпускниками РУДН, российских и советских вузов, в ходе которой ее участники были ознакомлены с современными достижениями РУДН в учебной и научной деятельности, с возможностями получения в Университете иностранными гражданами высшего образования различных уровней.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».