15 сотрудников Российского университета дружбы народов получили награды Минобрнауки России, РУДН и Ассоциации «Глобальные университеты»

Ректор РУДН Олег Ястребов вручил сотрудникам университета награды Министерства науки и высшего образования РФ, благодарности Российского университета дружбы народов и Ассоциации «Глобальные университеты».

Награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технического развития»

• Белоусов Александр Александрович — заместитель директора по очно-заочному и заочному отделению, Председатель Первичной профсоюзной организации РУДН.
  • Спиридонова Елена Витальевна — директор департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся.

Медаль «За безупречный труд и отличие»

• Савенкова Елена Викторовна — директор института экологии.

Почетное звание «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации»

• Базавлук Сергей Викторович — проректор по работе со студентами.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

• Герасимова Ирина Петровна — начальник Управления делами.
  • Коновальцева Людмила Владимировна — заместитель директора научно-образовательного института физических исследований и технологий факультета физико-математических и естественных наук.
  • Гишкаева Луиза Нахидовна — заместитель декана факультета повышения квалификации преподавателей иностранных языков.
  • Чурсин Александр Александрович — заведующий кафедрой высшей школы промышленной политики и предпринимательства.
  • Протопопова Ольга Владимировна — доцент кафедры гражданского права и процесса и международного частного права юридического института.

Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд»

• Астахова Ирина Викторовна — ведущий документовед учебно-научного института сравнительной образовательной политики.

Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За значительный вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд»

• Гороватер Борис Геннадьевич — проректор по капитальному строительству.

Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд»

• Савенкова Оксана Витальевна — заведующий лабораторией института.

Награды РУДН

• Назюта Сергей Викторович — первый проректор-проректор по экономической деятельности.

Ассоциация «Глобальные университеты»

Благодарность Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры за вклад в реализацию проекта

• Харун Махмуд — доцент департамента строительства инженерной академии.
  • Чеснокова Ольга Станиславовна — профессор кафедры иностранных языков филологического факультета.

Церемония вручения состоялась 30 августа на Конференции работников и обучающихся РУДН.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.