BE IN WORK: более 70 иностранных обучающиеся РУДН узнали о перспективах трудоустройства

Познакомиться с представителями крупных компаний Москвы. Пройти профессиональное тестирование. Узнать о стратегиях трудоустройства, возможностях профессионального развития и карьерных предпочтениях. В Москве прошел первый карьерный интенсив «BE IN WORK» для иностранных студентов.

25 апреля в МГИМО МИД России прошел карьерный интенсив «BE IN WORK», соорганизатором которого стал Центр карьеры РУДН.

В мероприятии приняли участие более 150 студентов из 15 вузов Москвы, в том числе — более 70 обучающихся РУДН. Участниками стали молодые люди из 42 стран: Анголы, Бурунди, Боливии, Вьетнама, Индии, Ирана, Китая, Нигерии, Пакистана, Перу, Того, Экваториальной Гвинеи и др.

Участники интенсива посетили мастер-классы по составлению резюме, прохождению собеседования, особенностям делового этикета в России и юридической грамотности.

На мероприятии была организована стенд-сессия компаний. Переходя от одного стенда к другому, студенты смогли лично познакомиться с представителями крупных компаний Москвы, лучше узнать об особенностях работы, о корпоративной культуре и кадровой политике. В стенд-сессии приняли участие: RT, Sology, Job for arabists, Getсourse, Банк солидарность, PLC, Русско-китайский центр «Жидао», Mindray, Brunel, Новосталь-М, EY, Teleperformance Russia.

На карьерном интенсиве «BE IN WORK» работали две зоны:

1. Карьерные консультации, где эксперты отвечали на вопросы студентов о карьере и поиске работы.
  2. Профессиональные тестирования, которые помогли обучающимся больше узнать о стратегиях трудоустройства, возможностях профессионального развития и карьерных предпочтениях.

В рамках мероприятия состоялась дискуссия «Трудоустройство иностранных студентов и выпускников: вызовы времени», в которой вопросы занятости иностранцев обсудили представители центров карьеры, студенчества, вузов и компаний-работодателей, среди которых: ANCOR, EY-Parthenon, Яндекс, RT и др.

«Я выбрал специальность „Лечебное дело“, потому что вдохновился работой своего отца, который занимается нейрохирургией. На карьерном интенсиве „BE IN WORK“ узнал про работодателей из разных сфер, а также познакомился с ребятами, которые разделяют мои увлечения в изучении языков и поэзии. Кстати, я знаю пять языков», — Эль Хор Хумам (Ливан), медицинский институт РУДН, «Лечебное дело», II курс.

Справочно:

Организаторами мероприятия выступили: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Центр карьеры МГИМО, Центр карьеры РУДН, Международный клуб работодателей, проект «ВРаботе» и многие другие.

фото: Молодёжь Москвы (vk.com/molodezh_msk)

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.