Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Сегодня компании предоставляют множество возможностей по прохождению стажировок и производственных практик, тренингов и специальных курсов, что может стать первым шагом на пути к построению успешной карьеры. Участие в профильных мероприятиях — один из ключевых способов нетворкинга — получения студентами контактов и связей с работодателями. Именно на площадках таких мероприятий студенты могут узнать об условиях практик, стажировок и трудоустройства в интересующие их компании.

Михаил Бондаренко
специалист центра карьеры РУДН

На площадке форума участники Недели карьеры узнали о правилах и инструментах деловой коммуникации, а также освоили навыки самопрезентации. Более 1000 обучающихся посетили мастер-классы и лекции, направленные на развитие креативного мышления и ораторского искусства.

Неделя карьеры дает возможность пообщаться с представителями разных компаний, задать им вопросы по выстраиванию личной траектории развития, расширить профессиональный кругозор. Многие из экспертов не боялись делиться опытом своего жизненного пути — рассказывали о взлётах и о падениях. Общение было полезным.

Денис Антонов
студент медицинского института РУДН

Неделя карьеры — это превосходный опыт, который оставил яркие впечатления и тёплые воспоминания. Я смог посетить множество мастер-классов и семинаров, благодаря которым узнал о тонкостях различных профессий. Пообщался с коллегами из отраслей, обменялись опытом. Благодаря форуму я смог узнать, как работают другие компании, и как можно улучшить свои профессиональные навыки.

Василий Гришин
аспирант факультета физико-математических и естественных наук

Партнёрами форума выступили X5 Group (ТД Перекрёсток), Сбербанк, МГТС, РЖД, Домодедово, Россельхозбанк, Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального Казначейства, Страховая компания «Согласие», Валента Фарм, Kept, Okkam, MGcom, Главстрой-Регионы, Промышленный блок ПИК, КРКА, Medpoint24, ПЕРИ, Передовые Платежные Решения, Аквасток, Проектный институт № 2, Highland Gold, КТБ «Железобетон», СимургФарм и M&S Decisions, НАМИ, Ресанта, Сколтех.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.