Олег Ястребов назначен Председателем жюри заключительного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, на первом заседании организационного комитета Международной олимпиады по финансовой безопасности утвердил кандидатуру ректора РУДН Олега Ястребова на должность Председателя жюри заключительного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности, который состоится на федеральной территории «Сириус».

Олимпиада предполагает проведение двух этапов. Первый (отборочный) этап пройдёт на базе вузов-участников консорциума Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

На базе РУДН пройдёт первый этап Олимпиады для двух категорий участников: школьников ЦФО и студентов. Школьники будут писать Олимпиаду по обществознанию и праву, а студенты по юриспруденции.

«Цель проведения Олимпиады — показать молодёжи современные тренды в сфере финансовой безопасности, направления развития науки и технологий в этой области...», Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Также состоится Всероссийский урок по финансовой безопасности. Заместитель председателя оргкомитета, директор Росфинмониторинга, председатель совета Международного сетевого института Юрий Чиханчин:

«Мероприятие будет способствовать повышению общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодёжи»

Победа в Олимпиаде открывает возможности к поступлению в бакалавриат для школьников и в магистратуру для студентов.

Регистрация для участия в Олимпиаде на сайте rosfinolymp.rudn.ru

Дмитрий Чернышенко провёл заседание организационного комитета Международной олимпиады по финансовой безопасности

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.