Профессора РУДН удостоены государственных наград Российской Федерации

Валерий Фальков — министр науки и высшего образования РФ — вручил почетные грамоты Президента Российской Федерации, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Орден Почета, Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» и «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» профессорам РУДН.
  • Кузнецов Михаил Николаевич — награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации;
  • Воробьев Владимир Васильевич — награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации;
  • Воскресенский Леонид Геннадьевич — награжден Медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени»;
  • Кобалава Жанна Давидовна — награждена Орденом Почета;
  • Абрамов Алексей Юрьевич — присвоено звание: «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»;
  • Марахова Анна Игоревна — присвоено звание: «Заслуженный изобретатель Российской Федерации»;
  • Станишевский Ярослав Михайлович — присвоено звание: «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».

«Вручать и получать награды — это всегда очень радостное событие. Сегодня у меня есть возможность сказать вам теплые слова и поблагодарить за добросовестный труд. Каждый из вас — уникальная личность и талант», — Валерий Фальков.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.