Третий бизнес-завтрак в РУДН в рамках Проекта «5-100»

Третий бизнес-завтрак в РУДН в рамках Проекта «5-100»

27 сентября 2018 года прошел бизнес-завтрак, организованный Департаментом организации практик и трудоустройства совместно с филологическим факультетом РУДН. Темой мероприятия стали актуальные направления современной журналистики.

С приветственным словом перед гостями выступили начальник отдела содействия занятости и трудоустройства выпускников Н.П. Непорада, куратор проекта К.А. Жгельская и ответственная за направление «Трудоустройство» филологического факультета В.В. Малаховская.

Гостями и экспертами мероприятия стали продюсер и директор по маркетингу FightNights Чургулия Лаша, генеральный директор Sport Media News Смирнов Максим, главный редактор журнала KiMONO Степанова Екатерина, бывший выпускающий редактор сайта «Коммерсантъ», экс шеф-редактор сайта «Esquire» Шевченко Ксения, а также директор по развитию в event-агентстве С4group Андриевская Ольга.

Мероприятие прошло на кафедре теории и истории журналистики, где на суд жюри были представлены проекты студентов 1, 4, 5 и 6 курсов направления «Журналистика», «Современная международная журналистика» и«Реклама и связи с общественностью». Также был организован нетворкинг с экспертами, в ходе которого участники получили рекомендации по поводу своих дипломных работ и предложения о стажировке и дальнейшем трудоустройстве в компаниях-партнёрах бизнес-завтрака.

Темы выступлений касались геополитики, связанной с Азиатско-Тихоокеанским регионом (Китай, Япония) и с регионом Северной Европы. Также презентации были посвящены таким направлениям журналистики, как спортивная, тревел и военная, а также новым форматам работы СМИ в социальных сетях. Студент 1 курса, паралимпиец Александр Копнин особенно поразил членов экспертной комиссии своей активной деятельностью в качестве блогера, имеющего уже солидное количество подписчиков.

Эксперт Смирнов Максим отметил необычный и полезный формат данной встречи и выделил одну из самых запоминающихся работ: «Понравился репортаж парня, который на коляске объездил чемпионат мира. Это здорово! Это подвиг, которого не хватает сейчас в жизни». Ксения Шевченко поблагодарила организаторов за приглашение на «столь оригинальное» мероприятия и выразила надежду, что подобный формат встреч станет «доброй традицией».

По мнению В.В. Малаховской, подобное мероприятие дает студентам возможность получить знания из первых рук и повышать свой уровень компетенций: «Встречи студентов с реальными экспертами-работодателями послужат студентам некими прочными перилами для восхождения по лестнице жизни с первого этажа родного дома с библиотекой и мягкими диванами, под названием Университет на второй этаж, по имени взрослая жизнь, где им совершенно самостоятельно предстоит разбить свой собственный зимний сад или заложить оранжерею».

Ждём новых интересных Business Breakfast RUDN! Подробности предстоящих мероприятий можно узнать у Жгельской Кристины - zhgelskaya-ka@rudn.ru

Новости
Все новости
Карьера
18 апреля
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.