В Российском университете дружбы народов состоялись Дни карьеры «Территория будущего»

В Российском университете дружбы народов состоялись Дни карьеры «Территория будущего»

Традиционное мероприятие объединило российских, иностранных студентов и выпускников РУДН и работодателей на одной площадке «Территории будущего». 27 ноября c 11.00 до 16.00 мероприятие было организовано для юридических, экономических, аграрных, медицинских, филологических, лингвистических, гуманитарных и социально-экономических специальностей в Главном корпусе РУДН. 28 ноября с 11.00 до 16.00 День карьеры прошло по адресу: ул. Орджоникидзе, дом 3, где собрались студенты технических, инженерных и естественно-научных специальностей.

Гости карьерного мероприятия приняли участие в стендовой сессии, посетили мастер-классы, лично пообщались с представителями российских и международных компаний!

 

 

 

 

Список компаний участников:

  1. Brunel
  2. Changellenge
  3. Education First
  4. FutureToday
  5. Marriott, Holiday Inn, Hilton
  6. Hyundai Motor Company
  7. Job for arabist
  8. Kelly Services
  9. Renault Group 
  10. Star Travel
  11. Uniqlo
  12. Языковой лагерь ZOOM
  13. Аэроклуб
  14. Бизнес-отель «Бородино»
  15. Ведомости
  16. Додо Пицца
  17. ДОМОДЕДОВО
  18. PR-агентство Идеи&Решения
  19. ИНВИТРО
  20. Intermark Relocation
  21. Кантата
  22. Кофемания
  23. ЛУКОЙЛ
  24. Мираторг
  25. Центр занятости молодежи города Москвы и др.

27 ноября состоялась серия лекций, мастер-класса в и презентаций компаний одновременно в трёх корпусах Университета по 12-ти различным тематикам.

В конференц-зале экономического факультета один за одним чередовались мастер-классы на тему построения карьеры:

  • Представители HRсети ресторанов Кофемания с раннего утра будили студентов рассказами о возможности работы в их компании, а также угощали кофе, устраивали конкурсы и учили готовить безалкогольные напитки.
  • HR-специалист компании Kelly Services на мастер-классе«Самопрезентация: как проходить интервью» рассказала о бизнес-этикете при устройстве на работу и о значимых ошибках на интервью. Спикера с интересом слушали более чем 150 студентов старших курсов юридического института.
  • Лекцию Hyundai Motor Company с темой: «Тайм-менеджмент» посетили студенты Института иностранных языков, филологического и экономического факультетов, которые научились грамотно планировать свое время и распределять задачи.
  • Мастер-класс представителей компании Education First по теме: «Жизнь как стартап. Не бойтесь делать пивоты» на английском языке слушали студенты институтов иностранных языков и мировой экономики и бизнеса.
  • Спикер агентства «Jobforarabist» провела особенную лекцию для студентов РУДН, изучающих арабский язык, открыв возможность трудоустройства.
  • Студентам факультета гуманитарных и социальных наук посчастливилось участвовать в интересном интерактиве от представителей компании «Дальний Восток», которые рассказывали о возможностях трудоустройства в данном регионе. Российские и иностранные студенты участвовали в деловой игре, решали кейсы и достойно представляли Российский университет дружбы народов перед работодателем.
  • На мастер-классе компании Кантата студенты получили «Практикум по прохождению собеседований", узнав об общих принципах набора сотрудников при трудоустройстве. На этом мероприятии к студентам факультета гуманитарных и социальных наук добавились обучающиеся аграрно-технологического института.

В Институте гостиничного бизнеса и туризма

  • Зал 714 был полон студентами, которые с удовольствием узнавали от компании

«Marriott, Holiday Inn, Hilton» о том, что работа и практика в сети гостиниц «Марриотт, Холидей Инн и Хилтон» очень выгодна и у каждого открыта возможность достичь своей цели – работать по специальности в шикарном месте.

  • HR-специалист компании Star Travel рассказал о возможностях хорошо оплачиваемой стажировки за рубежом, чем очень порадовала студентов и преподавателей.
  • Генеральный директор сети детских языковых лагерей ZOOM провел мастер-класс «Разбор кейсов по работе в детском лагере». Студенты узнали,что работая в лагере, они могут практиковать английский, хорошо зарабатывать, а еще иметь запись в трудовой книжке: «Преподаватель английского языка».
  • Презентация деятельности компании и направлений стажировок Бизнес-отеля «Бородино» также вдохновила ребят на повышения своего профессионализма.

 

На Филологическом факультете спикер PR -агентства Идеи&Решения рассказала секреты успешного PR-сотрудничества с блогерами; теперь журналисты не только умеют вести блоги, а еще и зарабатывать на этом.

В лекционном зале, корпуса института иностранных языков HR-специалист компании Intermark Relocation презентовала деятельность компании и пригласила студентов лингвистических направлений на стажировки.

28 ноября студенты факультета математических и естественных наук и инженерной академии поучаствовали в серии мастер-классов и презентаций компаний.

Зал ученого совета корпуса факультета физико-математических и естественных наук был заполнен полностью, некоторые студенты слушали спикеров стоя, так как было очень много полезной информации.

  • Представители компании «Дальний Восток» во второй день карьеры также рассказали о возможностях построить карьеру в дальневосточном регионе.
  • Спикер компании «Материа Медика» презентовал компанию для химических специальностей физмата, а специалист производственной строительной компании Sika презентовал работу в компании студентам инженерных специальностей.
  • Представители компании Brunelдали мастер-класс по теме: «Поиск работы в нефтегазовой области», спикеры детально проработали ряд вопросов, которые позволят студентам инженерных направлений подготовки найти работу сразу после выпуска.
  • Сотрудник компании УорлдКвант Ресерч (Евразия) рассказала студентам физмата математических, физических и ITнаправлений подготовки о возможности учиться и зарабатывать в WorldQuant Virtual Research Center.

Фото с карьерного мероприятия:

День 1  https://vk.com/album-109642154_257148615

День 2 https://vk.com/album-109642154_257192909

Фотоотдел РУДН https://vk.com/album-25005772_258368783

Контакты организаторов Дней карьеры в РУДН:

+7(495)787-38-03 вн. 21-49; 25-70; 28-52; 28-53

www.vk.com/job_rudn

www.facebook.com/jobrudn

job.student@rudn.ru

Адрес: Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/3

Теги 5-100
Новости
Все новости
Карьера
18 апреля
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.