Слет студенческих строительных отрядов

Одной из добрых традиций движения студенческих отрядов является проведение Слета, где собираются лучшие бойцы, комиссары, командиры, ветераны студенческого отряда. Начиная с момента своего существования, студенческий строительный отряд РУДН ежегодно проводил слеты вплоть до 1990 года, когда движение студенческих отрядов лишилось государственной поддержки. Эта традиция возобновилась в 1999 г. вместе с возрождением Интернационального Студенческого Строительного Отряда, который взял свое название от ранее существовавших линейных отрядов - «Меридиан Дружбы». В 2014 г. отряд отмечает 50-летие своей истории. Движение, начавшееся в 1964 г., стало за эти годы настоящей школой для нескольких поколений студентов нашего университета: школой дружбы, товарищества, взаимовыручки, умения трудиться.

21 ноября в РУДН состоится Слет интернационального студенческого строительного отряда, посвященный 50-летию студенческого строительного движения РУДН и 15-летию Интернационального студенческого строительного отряда "Меридиан дружбы".

В программе слета: выставки, интерактивная зона, круглый стол, фестиваль "Кухни народов мира", приветствие официальных лиц, награждение ветеранов и лучших бойцов ИССО, вручение знака "Ударник", торжественный концерт. Подробную информацию можно посмотреть на сайте www.cmso.ru

На Слет приглашаются представители государственной власти, студенты вузов г.Москвы, представители движения молодежных студенческих отрядов (МСО) и, конечно, ветераны ИССО РУДН.
По вопросам участия в Слете обращаться в Оргкомитет по тел. 8 499 940 46 01
e-mail: isso50let@gmail.com
Контактное лицо: Диянова Яна

Юбилейного слета Интернационального студенческого

строительного отряда

21 ноября 2014 г.

Регистрация участников и гостей Слета

Работа презентационных площадок:

- Выставка студенческих отрядов

- Фотовыставка «История Интернационального студенческого строительного отряда РУДН»

Работа «Freezone»

Ауд. 442

Круглый стол «50 лет ИССО: история и современность. Возрождение традиций»

Обсуждение по теме

Холл главного корпуса

Фестиваль национальных блюд «Кухня народов мира»

Торжественная часть - концертная программа

Награждение участников Слета. Вручение знака «Ударник ИССО»

Фуршет

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.