16 февраля в РУДН бойцы отметят День российских студенческих отрядов

16 февраля 2018 года в РУДН состоится праздничный концерт, посвященный Дню РСО. В программе - приветствия официальных лиц, награждение ветеранов и лучших бойцов ИССО, праздничный концерт. На мероприятие приглашаются студенты ВУЗов города Москвы, ветераны движения и представители различных РСО. Студенческие отряды занимают весомое место в жизни Российского университета дружбы народов. Оправдывая с

16 февраля 2018 года в РУДН состоится праздничный концерт, посвященный Дню РСО.

Студенческие отряды занимают весомое место в жизни Российского университета дружбы народов. Оправдывая слоган «Свой Университет – своими руками», бойцы возводили здания, которые впоследствии стали учебными и жилыми корпусами РУДН. Именно поэтому важность Дня РСО трудно переоценить.

В целом, студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация в России, ежегодно обеспечивающая временной трудовой занятостью более 240 тысяч студентов из 72 регионов. В 2015 году важность движения признали и на государственном уровне. Указом Президента РФ Владимира Путина 17 февраля установлен государственный праздник - День российских студенческих отрядов.

Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. Помимо трудоустройства организация также способствует гражданско-патриотическому воспитанию, развитию творческого и спортивного потенциала молодежи.

По вопросам участия в Слёте обращаться в Оргкомитет:

тел. 8499940 46 01

e-mail: isso@rudn.university

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.