Что мы знаем об IPF — самой крупной федерации пауэрлифтинга в мире?

International Powerlifting Federation (IPF) — международная федерация пауэрлифтинга, основанная в 1972 году. IPF — самая известная организация в этом виде спорта. Она — организатор таких международных соревнований, как Чемпионат мира по пауэрлифтингу, Чемпионат мира по жиму лёжа, Открытый чемпионат мира по пауэрлифтингу, Классический чемпионат мира по пауэрлифтингу.

В июле 2022 года в РУДН пройдет первый кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу по правилам IPF. Федерация не выступает организатором мероприятия, но ее президент уже не первый год следит за спортивной жизнью Российского студенческого спортивного союза по пауэрлифтингу.

IPF следит за соблюдением антидопинговых норм в спорте, реализует антидопинговые программы. Федерация сотрудничает со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), предоставляющим список запрещенных веществ, употребление которых приводит к дисквалификации спортсмена.

IPF выступает за честные, равноправные и справедливые соревнования. Главная цель — не победа, а командная работа и радость от занятия спортом. В спортсменах ценятся: отвага, преданность своему делу и уважение не только к правилам в спорте, но и к соперникам.

Правила и стандарты, которые устанавливает IPF, полностью отвечают этическим нормам. Участниками соревнований могут стать любые спортсмены, вне зависимости от гендера, расы, религиозных или политических убеждений. Любая форма насилия по отношению к другим участникам — недопустима. За нарушение норм могут следовать как предупреждение, так и временное отстранение от соревнований, или вовсе — возвращение полученных наград и полная дисквалификация.

Следить за новостями IPF можно в: FacebookInstagramYouTube.

Первый чемпионат по пауэрлифтингу прошел в 1973 году в Гаррисберге, США. В нем участвовали только 43 мужчины-спортсмена. На соревнованиях определили, что необходим свод правил проведения мероприятия. Сейчас в документе содержится информация о личной экипировке, об особенностях выступления, о системе оценивания выступлений и др.

В 2021 году IPF провела 7 мировых чемпионатов в различных категориях соревнований. Они прошли в Литве, Норвегии, Румынии и Швеции. В чемпионатах участвуют и мужчины, и женщины в разных возрастных категориях. За последние пару лет организация стала сотрудничать с Международной ассоциацией спорта для всех ТАФИСА и Международным паралимпийским комитетом. За это время открылись возможности для спортивного роста спортсменов-паралимпийцев.

Теги RUDNpower2022
Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.