Эксперты-русисты одобрили проект Концепции экзамена по русскому языку как иностранному, подготовленный специалистами РУДН

По поручению Минобрнауки России специалисты РУДН участвуют в разработке Концепции экзамена по русскому языку как иностранному для выпускников подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации. 3 апреля в РУДН состоялось рабочее совещание экспертов-русистов ведущих российских университетов, осуществляющих подготовку национальных кадров для зарубежных стран. В рамках мероприятия с

В рамках мероприятия с основным докладом выступила проректор РУДН по дополнительному образованию Анжела Должикова. Спикер отметила необходимость отражения в будущей Концепции единых организационных принципов проведения экзамена по русскому языку как иностранному для выпускников подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации.

Проректор РУДН Лариса Ефремова в своем выступлении подчеркнула важность проделанной работы в целях продвижения российского образования за рубежом.

По итогам совещания участники одобрили проект Концепции, подготовленный РУДН, и вынесли его на последующее широкое обсуждение на заседании «круглого стола» в рамках Московского международного салона образования. Мероприятие состоится с 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ.

В совещании приняли участие представители Минобрнауки России, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Московского государственного лингвистического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского государственного технологического университета «СТАНКИН», Федерального института педагогических измерений.

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».