РУДН приглашает на День Французского языка, который пройдет рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Франции

21 марта филологический факультет РУДН приглашает всех на День французского языка. 20 марта 2016 года во всем мире отмечается Международный день франкофонии ( Journ é e internationale de la fran cophonie ).

20 марта 2016 года во всем мире отмечаетсяМеждународный день франкофонии (Journéeinternationaledelafrancophonie).Во всех уголках мира проводятся праздничные мероприятия, посвященные французскому языку. Главная особенность и неоспоримое преимуществоорганизации Дня французского языка на филологическом факультете РУДН -задействованы как российские студенты, изучающие французский язык, так и французские студенты, изучающие русский язык.

Программа Дня французского языка:

• Французские ВУЗы - партнеры филологического факультета.
  • Мои любимые места во Франции (видение российских студентов).
  • Мои любимые места в России (видение французских студентов).
  • Мариус Петипа (совместная работа с Университетом Бордо Мишель де Монтень).
  • Французские комиксы и молодежная литература (BDfrançaisesetalbumsdejeunesse).

• Мода Франции.
  • Французский кинематограф.

Развлекательная программа

CafédeParis(декор во французском стиле, французская музыка, круассаны и иные французские лакомства, испеченные руками студентов, музыкальные номера студентов).

• Фильмына французском языке.
  • Флэшмоб.
  • Викторина на французском языкеХорошо ли Вы знаете Францию?
  • Выступление Театра на французском языке.

Собрание будущих членов клуба «Франко-русские посиделки»

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.