Фонд студента РУДН получил международную Премию #МЫВМЕСТЕ

Международный фонд студента филологического факультета РУДН Акила Мохаммада из Индии стал лауреатом в треке «Бизнес» Премии #МЫВМЕСТЕ. Вручение прошло 5 декабря.

Международный фонд развития навыков молодежи («International Youth Edu-Skills Foundation») Акил и его друзья основали в 2018 году. В треке «Бизнес» за грант и национальное признание боролись социально ответственные организации малого, среднего и крупного бизнеса. IYES Foundation — это неправительственная организация социальной сферы.

«Я очень обрадовался, когда нашу организацию объявили одним из победителей Премии. Признание — вот что мотивирует работать еще лучше. Для меня бизнес — это способ заработать деньги, но в семье учили, что нужно тратить часть доходов на усовершенствование общества — именно этим мы и занимаемся в фонде IYES. Большая часть средств поступает из прибыли семьи, родственников, друзей и доброжелателей», — Акил Мохаммад, филологический факультет, «Лингвистика», IV курс, Индия.

Цель IYES Foundation — сделать образование лучше, развить навыки и предоставить молодежи возможности для трудоустройства, а также оказать поддержку в достижении целей ООН (Организация Объединенных Наций) в области устойчивого развития.

«Образование и навыки — это ключ к решению самых больших проблем. Образованный человек может улучшить свой уровень жизни, позаботиться о семье и даже создать рабочие места для других. Образование дает возможность мыслить шире и справляться с трудными ситуациями, а еще помогает достичь многих целей устойчивого развития. Поэтому мы решили работать в этой сфере», — Акил Мохаммад.

Справочно

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ — продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». Премия проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития. #МЫВМЕСТЕ проводится для развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
Победители получат грант на реализацию своей инициативы до 2.5 млн рублей, участие в образовательной стажировке Программы мобильности, бесплатное участие в 2022 году в ПМЭФ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке и прочее.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.