«Желаю в наступающем году студентам – творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии. Профессорско-преподавательскому составу – талантливых и благодарных учеников» - генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов

Уважаемый Владимир Михайлович! Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас и весь коллектив Российского университета дружбы народов с Днем Знаний и с началом нового учебного года! Этот праздник с самых юных лет на всю жизнь остается светлым и радостным для каждого человека. Сегодня приоритет качественного образования стал частью национальной идеи. РУДН находится в постоянной борьбе за повышение позиций сре

Уважаемый Владимир Михайлович!

Уважаемые коллеги!

РУДН находится в постоянной борьбе за повышение позиций среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Университет обеспечивает профессионалами высокого уровня как ключевые отрасли российской экономики и инновационной промышленности, так и другие развивающиеся экономики мира.

Государственная корпорация «Ростех» ставит перед собой все более и более амбициозные задачи, решение которых невозможно без образованных, высокопрофессиональных, творческих и целеустремленных людей – выпускников РУДН, гармонично сочетающих исследовательскую, проектную и предпринимательскую деятельность.

Пусть еще больше молодых талантливых ребят выбирают Ваш вуз для освоения креативных профессий, востребованных Госкорпорацией «Ростех».

Желаю в наступающем году студентам – творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии. Профессорско-преподавательскому составу – талантливых и благодарных учеников.

Крепкого всем здоровья, благополучия, новых открытий и свершений.

С уважением,

генеральный директор

Государственной корпорации «Ростех»

С.В. Чемезов

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.