К новым вершинам вместе с КВН РУДН!

Внутренний кубок КВН РУДН-2021 пройдет 30 ноября в актовом зале Главного корпуса университета. На финале встретятся команды «Имени Рената Абдулкеримова», «[Вставить текст]», «Гангстеры», «Лонг-Айленд» и «Ароматы ванили». Их ждут 3 конкурса: приветствие, ситуация, музыкальный фристайл.

Формула хорошей шутки = чувство юмора + грамотная критика + остроумие.

В Российском университете дружбы народов в КВН играют уже 25 лет. Пока ребята пишут шутки и репетируют днями и ночами, поклонников мучает вопрос — кто станет обладателем внутреннего кубка в этом году? Познакомимся ближе с командами-финалистами.

В октябре команды «Имени Рената Абдулкеримова» и «Лонг-Айленд» участвовали в межрегиональной студенческой лиге (МСЛ). «Имени Рената Абдулкеримов» заняли I место на кубке МСЛ «Финальный рывок», а «Лонг-Айленд» стали финалистами сезона «Дорога к чемпионству». Обе команды выступают в «Comedy Battle — Битва Универов» и борются за выход в финал на ТНТ.

Команда «[Вставить текст]» — бронзовые медалисты второго этапа фестиваля лиги заведений среднего и высшего образования.

Команды «Ароматы ванили» и «Гангстеры» представляют женскую сборную РУДН «RUDN United». Участницы высшей Лиги международного союза КВН в октябре стали обладателями кубка II места на фестивале КВН «Кубок Махачкалы».

Финал Внутреннего кубка КВН РУДН пройдет 30 ноября в 18.00 в актовом зале Главного корпуса РУДН.

Онлайн-трансляция

КВН РУДН уже 25 лет выращивает юмористические таланты. Сцена РУДН для студентов — шаг в большое будущее. Сегодня не только знакомим с молодыми командами, но и рассказываем об уже состоявшихся чемпионах.

Дети Лумумбы (капитан команды — Грайр Матевосян)

Дети Лумумбы  первая команда университета, которая вошла в телевизионную лигу. Участники команды  новаторы в интернациональном юморе. Лучшие достижения команды: приз «Большой КиВиН в светлом» (Юрмала, 1998) и победа на Кубке Москвы (1999).

Сборная РУДН (капитан — Сангаджи Тарбаев)

Сборная РУДН — символ КВН РУДН и рекордсмен по лучшим наградам. Чемпион Международного союза КВН 2006 года, трижды финалист Высшей лиги, Победитель Летнего Кубка — Кубка Чемпионов 2007 года, шесть наград (КиВиНов) музыкальных фестивалей в Юрмале.

РУДНиК (капитан — Владимир Хотелашвили)

Команда продолжила яркий путь старшей Сборной и добилась профессиональных высот: вице-чемпионы кубка префекта ЮЗАО (2006), полуфиналисты Высшей Открытой Украинской лиги КВН (2008), четверть финалисты Премьер-лиги КВН (2009).

Сборная RUDN University (капитан — Игорь Ким)

Сборная RUDN University — команда-достигатор в новом десятилетии. На их счету звания вице-чемпионов телевизионной Первой лиги КВН (2013), полуфиналистов Высшей лиги МС КВН (2014), финалистов Премьер-лиги КВН (2017), участников Высшей лиги (2018).

Команда «Чистые пруды» (капитан – Демид Буриков)

Полуфиналист Высшей лиги КВН в 2016 году.

Команда «Хорошие парни» (капитан — Алексей Глазов)

Команда дважды становилась чемпионом внутреннего кубка КВН РУДН, в 2019 году успешно играла на всех уровнях и стала участником Премьер-лиги КВН.

RUDN United (капитан — Александра Смирнова)

RUDN United или Женская сборная — участники Высшей лиги МС КВН 2021 года.

Победители Внутреннего кубка КВН РУДН встанут в один ряд с чемпионами прошлых лет: Сангаджи Тарбаевым, Евгением Донских и Шевги Ахадовым!

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.