«Когда ты юридически грамотен, тебя тяжело обмануть», — Александр Фролов, 10-семестровый отличник юридического института РУДН

Александр Фролов — второкурсник магистратуры юридического института РУДН по направлению «Гражданское право, семейное право, предпринимательское право, международное частное право». Об учебе на «отлично» и хобби мы поговорили с Александром накануне Слета отличников учебы в РУДН.

3 слова о РУДН.

Дружба, радость, успех.

Как студенту получить практический опыт?

Главное, не бояться делать первые шаги. Кто ищет, тот всегда найдет. Есть множество юридических стажировок в довольно крупных компаниях. Стажировка, пусть и не высокооплачиваемая — хороший вариант для старта.

Что самое главное в профессии юриста?

Терпимость, целеустремленность и находчивость.

Как юридические знания помогают тебе в ежедневной жизни?

Когда ты юридически грамотен и знаешь, как защитить свои права и законные интересы, тебя тяжело обмануть. Ко мне часто обращаются друзья и родственники за юридической консультацией. Я всегда стараюсь помочь — мне несложно, а им полезно.

Легко ли быть отличником студенту-юристу?

Быть отличником — это большой труд и ежедневная проверка себя на «прочность». Вставая на этот нелегкий путь, ты устанавливаешь высокую планку.

Поделись секретом, как учиться 10 семестров на одни пятерки?

Нужно уметь распределять силы и искать баланс. А вот сидеть и «зубрить» учебники целыми днями не стоит — это не даст результата и даже отобьет желание развиваться. Поэтому дружите с тайм-менеджментом, так вы сможете и учиться, и отдыхать.

Каким видом спорта занимаешься? Расскажи о становлении себя как спортсмена.

Я занимаюсь в тренажерном зале и дома, чтобы поддерживать мышцы в тонусе. Часто участвую в страйкбольных играх.

Я был активным ребенком, поэтому мама записывала меня на разные спортивные секции. Так я и полюбил спорт с самого детства. Спортивное плавание, тхэквондо, футбол, баскетбол, танцы, смешанные единоборства — в школе была возможность совмещать большинство из этих видов спорта, но сейчас времени не хватает.

Если получишь машину, куда и с кем поедешь на выходные?

Поеду со своей любимой девушкой в Санкт-Петербург.

5 причин поступить в юридический институт РУДН

1. Дружелюбность;
  2. Возможность подтянуть иностранный язык;
  3. Преподаватели, которые способны заинтересовать студента и объяснить материал на понятном языке;
  4. Перспективы для развития;
  5. Культуры народов мира.

Напутственное слово первокурсникам.

Подумайте о своем будущем, время пролетит быстро. Не тратьте его впустую. Не бойтесь, пробуйте, достигайте.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.